Уважаемые жители нашего города!

19 марта 2015 г.

9 мая вся Россия отметит 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Мы в неизмеримом долгу перед героями войны. Для каждого из нас это самый главный, самый дорогой, поистине народный праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков.

Сегодня обращаемся к руководителям предприятий и учреждений, к каждому горожанину с просьбой принять участие в чествовании участников войны и тружеников тыла, окружить их теплом и заботой.

Особо хочу обратиться к молодому поколению шумихинцев: вам продолжать славные традиции нашего народа. Вы должны быть достойными подвига своих дедов, прадедов! Поддержите ветеранов, проявите участие и внимание.

Подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы должна стать главной задачей для всех нас и личной ответственностью для каждого жителя города Шумихи. Это – наша общая память, без которой у нас нет общего будущего.

Проявить свою любовь к городу, уважение к ветеранам, к памяти о суровых годах 1941-1945 можно конкретными шагами:
• примите участие в месячнике по благоустройству города,
• наведите должный порядок на принадлежащих вам территориях,
• вывесите государственный флаг, флаг города на своих зданиях,
• разместите победную символику.

Торжественность встречаемой  даты Года Победы требует от всех нас и торжественного облика города. Именно тогда День Победы войдет не только на площадь города и центральные улицы, он войдет в каждый двор, как это и было в победном мае 45-го года. Он останется в сердцах наших дорогих ветеранов и каждого шумихинца!

Призываем всех жителей нашего города, всех, кому дорога память о Великой Отечественной войне, всех неравнодушных и честных граждан. Давайте приближать предстоящий юбилей Великой Победы вместе, всем миром!