Чистый четверг

18 апреля 2014 г.

Уважаемые жители города!

Вывоз мусора - это проблема, решение которой очень важно для всего общества. В наше время возросло количество отходов, как бытового, так и производственного происхождения. Мусора становится все больше и больше.
Мусор не только придает неопрятный вид городу или его отдельным районам, но и  является экологической угрозой, как для здоровья человека, так и для окружающей среды. Скопление мусора способствует появлению грызунов, привлекает стаи бродячих собак. Своевременный вывоз мусора является необходимым условием нормальной жизни людей, как в мегаполисах, так и в небольших городах и селах.

Все человечество понимает, что невозможно создать экологически безопасное общество без решения ряда насущных проблем, среди которых важное место занимает сбор, вывоз мусора и его переработка. Практически все крупные города и мелкие населенные пункты сталкивались с вопросом вывоза мусора.  В понятие вывоз мусора входит не только вывоз обычного бытового мусора, но и вывоз строительного мусора, твердых бытовых отходов (ТБО), металлолома, веток, листьев, камней, грунта.

Мы призываем к участию в компании «ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ» организации всех форм собственности, студентов, всех желающих.

Основной посыл мероприятия — это прочувствовать ответственность за себя, за окружающую среду и за то, что мы оставляем будущим поколениям.

Для того, чтобы привести город в достойный вид, предстоит проделать огромный объем работ. Это можно сделать только совместными усилиями.
Мы приглашаем жителей принять участие в массовых мероприятиях: городском субботнике 24, 25 апреля.

Мы ждем от руководителей предприятий торговли и общественного питания, индивидуальных предпринимателей, что они в кратчайшее время наведут порядок на своих закрепленных для уборки территориях.

Шумиха - наш большой общий дом. Всем хочется, чтобы в его доме было чисто, уютно, комфортно. Давайте же возьмем в свои руки не просто рабочий инструмент, а и всеобщую заботу о благополучии города. И не только в эти апрельские дни, но и во все последующие «ЧИСТЫЕ ЧЕТВЕРГИ».

Администрация города Шумихи