Областной конкурс творческих работ «Выборы глазами избирателей»

17 апреля 2014 г.

В целях реализации комплекса мер, направленных на повышение правовой культуры организаторов выборов и референдумов, избирателей и других участников избирательного процесса, повышения электоральной активности избирателей на выборах в 2014 году, Избирательная комиссия Курганской области в период с 17 марта по 26 мая 2014 года проводит областной конкурс творческих работ «Выборы глазами избирателей».

Конкурс проводится среди населения Курганской области в возрасте от 14 лет. Предметом конкурса являются творческие работы: сочинения, рассказы, стихи. К работе необходимо приложить контактные данные: имя, фамилия, возраст, домашний адрес, телефон для связи.

К участию в конкурсе допускаются работы, отражающие позитивное отношение к теме выборов, повышающие доверие к избирательной системе, освещающие подготовку к выборам, работу избирательных комиссий, участие в голосовании и т.д.

Количество работ от одного участника не ограничивается. Работы, содержащие признаки агитации, не рассматриваются.

Работы предоставляются в территориальную избирательную комиссию Шумихинского района в срок до 22 мая 2014 года.

Победителям конкурса в муниципальном районе вручаются призы:

- первое место – приз стоимостью до 700 рублей;

- второе место – приз стоимостью до 500 рублей;

- третье место – приз стоимостью до 300 рублей.

Телефон для справок: 2-50-49

Территориальная избирательная комиссия Шумихинского района