Осторожно, тонкий лёд!

25 октября 2013 г.

Безопасность людей во время осеннего и зимнего ледостава.

Осенью, как только ударят первые морозы, на водоемах образуется ледяной покровВыход на лед с появлением первого ледяного покрова на водоемах запрещается. Тонкий лед не прочен и не выдерживает тяжести человека.  Категорически запрещается проверять прочность льда ударом ноги, рискуя провалиться под лед. Наиболее беспечны на льду дети. Родителям необходимо побеседовать со своими детьми и рассказать им об опасности первого льда и о правилах поведения вблизи водоемов в это время года.

Ст.госинспектор Шумихинского участка ГИМС    Л.И. Селиванов