Житель Далматовского района осужден за хранение и ношение боеприпасов.

15 мая 2017 г.

Приговором Шумихинского районного суда Курганской области житель Далматовского района был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что в августе 2016 года подсудимый обнаружил патрон кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, завладел им и в последующем хранил. Затем данный боеприпас он попытался перевезти на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ 2107 где впоследствии был обнаружен сотрудниками полиции.Суд, с учетом всех обстоятельств дела, назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района                                  А.Н. Буторов