Утверждение генерального плана г. Шумихи

1 апреля 2013 г.

28 марта 2013 г. на  заседании Шумихинской городской Думы состоялось утверждение генерального плана города Шумихи. Генеральный план муниципального образования города Шумиха Шумихинского района Курганской области выполнен ООО «КАРИАТИДА» на субподряде в со­ответствии с договором № 8-п от 21 сентября 2011 года, заключенным с ФГУП «Уральское топографо-маркшейдерское предприятие «Уралмаркшейдерия» на основании муниципального контракта № 67 от 16 августа 2011 года.   Генеральный план является документом территориального планирования и определяет на­значение территорий муниципального образования, исходя из совокупности социальных, экономических, экологиче­ских и иных факторов в целях обеспечения устойчивого развития территории, развития инже­нерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечения учета интересов граждан и их объединений, Российской Федерации, субъекта Российской Федерации и муниципального образования. Генеральный план определяет по проекту основные направления развития и организа­ции территории города Шумихи и варианты территориального роста - до 2031 года. Генеральный план закладывает основы для разработки и осуществления перспектив­ных и первоочередных программ развития инфраструктуры населенного пункта  и проектов планиров­ки территорий.