Шумихинской прокуратурой защищены права гражданина на получение причитающихся ему социальн

2 мая 2017 г.

Прокуратурой района по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в деятельности ГКУ «Шумихинская районная станция по борьбе с болезнями животных».

В ходе проверки установлено, что несмотря на требования положений закона от 05.10.2005 № 78 «О социальной поддержке лиц, проживающих и работающих в сельской местности на территории Курганской области» соответствующие выплаты гражданину не выплачивались.

В целях устранения нарушений законодательства в адрес ГКУ «Шумихинская районная станция по борьбе с болезнями животных» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое удовлетворено. Задолженность перед работником погашена.

Помощник прокурора района                          А.Н. Буторов