Житель Шумихинского района осужден за незаконное хранение наркотических средств

2 мая 2017 г.

Приговором Шумихинского районного суда Курганской области житель Шумихинского района был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что осенью 2016 года подсудимый приобрел без цели сбыта, с целью личного употребления, наркотическое средство каннабис (марихуана) в пересчете на сухое состояние не менее 541,72 гр. Затем, в продолжении своего преступного умысла, хранил указанное наркотическое средство в своем сарае.

Суд, с учетом всех обстоятельств дела, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора района                          А.Н. Буторов