Житель Шумихинского района осужден

18 апреля 2017 г.

Приговором Шумихинского районного суда Курганской области житель Шумихинского района был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «а», ч.3 ст. 158 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено что, в январе 2017 года подсудимый находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, из корыстных побуждений проник в жилище, откуда похитил различного рода имущество. Суд, с учетом всех обстоятельств дела, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.  Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора района                                                   А.Н. Буторов