Прокуратурой района принято постановление

17 апреля 2017 г.

Прокуратурой района в ходе надзорной деятельности установлено, что Администрацией Шумихинского района принято постановление, которым главам сельских поселений рекомендовано создать институт сельских старост, с указанием сроков предоставления информации о проделанной работе.

Указанное обстоятельство прокуратурой района признано недопустимым, свидетельствующим о необоснованном вмешательстве в деятельность органов местного самоуправления

В целях недопущения нарушений законодательства в адрес Администрации Шумихинского района внесено предостережение о недопустимости нарушений закона.

помощник прокурора района                                                                А.Н. Буторов