День призывника 2017

17 апреля 2017 г.

В рамках данного мероприятия на базе детско – юношеской спортивной школы помощник прокурора Шумихинского района Буторов А.Н. совместно с начальником ФКУ ВК по Шумихинскому и Альменевскому районам Абеоувым К.К. затронули основные положения законодательства, касающейся воинской обязанности.

В частности, призывникам рассказали о категориях граждан, подлежащих призыву, лицах, имеющих право на отсрочку и освобождение от воинской службы, плюсах и минусах прохождения военной службы по контракту, а также о возможности прохождения альтернативной гражданской службы, разъяснены требования к лицах, желающим связать свою жизнь в бедующем с государственной службой.

Кроме того, были разъяснены статьи УК РФ и КоАП РФ предусматривающие юридическую ответственность за уклонение от исполнения обязанности по прохождению воинской службы.

Помощник прокурора

Шумихинского района                                                                                 А.Н. Буторов