Единый урок мужества

11 апреля 2017 г.

В рамках  ежегодной областной акции «Единый урок мужества - Символы Победы в Великой Отечественной войне»  6 апреля в читальном зале Шумихинской  центральной  районной библиотеки собрались девятиклассники из общеобразовательных школ №3 и №4 города Шумихи.  В этом году проводил  урок мужества  Глава города Шумихи Анатолий Анатолиевич  Козлов. Он  напомнил учащимся  о священном для каждого нашего соотечественника значении символов Победы, но особенно отметил главный символ последних лет - «Бессмертный полк».  А.А. Козлов  рассказал,  как  организуется и проходит в нашем городе Бессмертный полк  во время  парада на площади города 9 мая,  и с каждым годом приобретает все большее значение для сохранения  памяти о  наших земляках – героях, погибших за победу в  Великой Отечественной войне.