Безопасный на лед

21 февраля 2017 г.

С 20 по 26 февраля 2017 года на водных объектах Курганской области проводится акция «Безопасный лед». В целях недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед проводятся совместные рейды, патрулирования и профилактические выезды с сотрудниками надзорных и контролирующих органов на водные объекты Курганской области, с целью выявления мест несанкционированного выезда автотранспорта и выхода людей на лед. В результате предыдущего рейда сотрудниками ГИМС и рыбоохраны выявлено 2 несанкционированного места выезда автотранспорта на лед и 5 нарушений правил переезда и выхода на лед: за выезд на лед на автотранспорте, нарушители привлечены к административной ответственности.

Выезд на лед на автомашине и стоянка автомобиля ближе 50 метров от уреза воды запрещена(штраф от 3,500 до 4000 тысяч рублей).

Во всех школах района проведены классные часы и уроки по безопасности людей при нахождении на льду. На водоемах в местах несанкционированных выходов на лед выставлены информационные знаки.

Осторожно! Рыхлый лёд!

Несоблюдение правил безопасности на водоёмах в весенний период часто становится причиной гибели и травматизма детей и взрослых.

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ «01», «101» СОТОВЫЙ ОПЕРАТОР «112»