С 1 января 2017 года пересмотрен размер федеральной социальной доплаты к пенсии

9 января 2017 г.

Управление Пенсионного фонда РФ в Шумихинском районе информирует, что с 1 января 2017 года прожиточный минимум пенсионера в регионе изменился и составляет 8500 руб. Для сравнения: в 2014 году он составлял 6300 рублей, в 2015 – 7000 рублей, в 2016 он составлял 8370 рублей.

Неработающие пенсионеры, у которых общая сумма материального обеспечения ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, получают федеральную социальную доплату к пенсии. С 1 января 2017 года им будет произведен перерасчет федеральной социальной доплаты к пенсии с учетом новой величины прожиточного минимума пенсионера, с тем, чтобы размер их материального обеспечения достиг данной величины.

Напомним, что в подсчет общей суммы материального обеспечения пенсионера входят суммы пенсий, ежемесячной денежной выплаты (с учетом стоимости набора социальных услуг), дополнительного материального обеспечения, а также иных мер социальной поддержки (помощи), установленных законодательством Курганской области в денежном выражении (например, ЕДВ ветеранам труда, труженикам тыла, ежемесячная жилищно-коммунальная выплата и т.д.).

Выплата федеральной социальной доплаты производится одновременно с  пенсией и другими социальными выплатами.

По всем возникающим вопросам необходимо обратиться по адресу г.Шумиха ул. Куйбышева д.3,  или позвонить по телефону 22317.

УПФР в Шумихинском районе