ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе новогодних игрушек «Чудеса своими руками»

30 ноября 2016 г.

о конкурсе новогодних игрушек «Чудеса своими руками»

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи организаторов, участников конкурса, порядок рассмотрения представленных материалов и награждение победителей.

2. Цели и задачи конкурса.

2.1. Повышение творческой активности горожан, активизация работы кружков, выявление детских талантов среди учащихся, активизация детского декоративно-прикладного творчества, создание праздничного настроения.

3. Участники конкурса.

3.1. Работы могут выполняться индивидуально, в семейном кругу, творческими коллективами с минимальной помощью родителей и педагогов.

3.2. Принимать участие в конкурсе могут учащиеся школ города и района в возрастных группах:

1 – 4 класс;

5 – 8 класс;

9 – 11 класс.

4. Условия проведения конкурса.

4.1. Работы, предоставленные на конкурс, не возвращаются. Работы остаются в распоряжении организаторов конкурса. Авторство работ сохраняется за исполнителем.

4.2. Количество работ от каждого автора и образовательного учреждения не ограничено.

5. Требования к работам.

5.1. Размер изделий не должен превышать 40х40х40 (см).

5.2. На оборотной стороне каждой работы указывается: название работы, номинации; фамилия, имя и возраст автора, название школы, Ф. И. О. педагога полностью, контактный телефон.

5.3. Игрушки - елочные украшения, представляемые на конкурс, могут быть любого стиля, формы, расцветки, выполненные в любой технике, из плотного материала. Главное требование – соответствие новогодней тематике, красота, оригинальность, фантазия, мастерство и качество выполнения работы.

6. Сроки проведения конкурса.

6.1. Конкурс проводится с 01 по 19 декабря 2016 года.

6.2. Работы сдаются в 30 кабинет здания Администрации Шумихинского района не позднее 22 декабря 2016 г. (справки по телефонам 2-15-42; 2-13-31); 23 декабря – оформление выставки в МКУК «Шумихинский районный дом культуры».

7. Подведение итогов.

7.1. Итоги конкурса подводятся комиссией по каждой номинации отдельно

23 декабря 2016 года по следующим показателям:

- соответствие игрушки праздничной новогодней тематике и размерам;

- аккуратность;
         - оригинальность.

7.2. Победители конкурса по всем номинациям награждаются благодарственными письмами, памятными призами.