Мать солдата

22 ноября 2016 г.

21 ноября 2016 года состоялось торжественное вручение ключей от однокомнатной квартиры Михалёвой Валентине Ивановне,  матери погибшего военнослужащего на территории   Чеченской .республике   Михалева Владимира Дмитриевичи.

Михалев Владимир Дмитриевич  родился 26 марта1976 г. в городе Шумихе. Призван в Российскую Армию Шумихинским  военкоматом  1 июня 1994 года. Рядовой Михалев  участвовал в боях с чеченскими сепаратистами. Погиб 27 мая 1995 г.. Михалев Владимир награжден орденом Мужества посмертно. В честь памяти Михалева В.Д. в городе Шумихе названа улица в северной части города.

В домашней обстановке Валентину Ивановну поздравил Советник Губернатора Курганской области по оборонно-массовой и военно -патриотической подготовки, кандидат педагогических наук, член Союза писателей и Союза журналистов России, генерал-майор в отставке Владимир Викторович Усманов,  Глава города Шумихи Анатолий Анатольевич Козлов, Начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Шумихинскому и Альменевскому районов Кайрат Куанышбаевич  Абеуов.