День открытых дверей в УПФР в Шумихинском районе

12 сентября 2016 г.

УПФР в Шумихинском районе Курганской области 22 сентября 2016 года проводит Единый день открытых дверей для плательщиков страховых взносов.

Будут рассмотрены вопросы:

последствия неформальной занятости граждан и легализация трудовых отношений;
порядок исчисления и сроки уплаты страховых взносов плательщиками, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам;
порядок и сроки представления единой формы отчетности за 3 квартал 2016 года;
использование электронного документооборота при взаимодействии с ПФР;
заполнение платежных документов на перечисление страховых взносов в бюджеты ПФР и ФОМС;
предоставление в ПФР отчетности, введенной для страхователей Федеральным законом от 29.12.2015 N 385-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий" с 1 апреля 2016 года, а именно:

о составе сведений по форме СЗВ-М,
о программе подготовки отчетности (Программа Spu_orb),
о сроках предоставления отчетности,
о применении финансовых санкций (в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица),
о необходимости сведений при проведении индексации страховых пенсий.