О ЧЕМ СПРОСИТ ПЕРЕПИСЧИК

24 июня 2016 г.

       Считанные дни остаются до начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В период с 1 июля по 15 августа в двери большинства жителей страны постучат переписчики. Как себя с ними вести и о чем они спросят?

       В основном вопросы переписного листа носят несложный характер, но чтобы не «тормозить» работу переписчиков, к некоторым из вопросов необходимо подготовиться заранее.

      В частности, каждому гражданину надо знать размер общей площади земельных участков (приусадебный, полевой, земельные доли), которыми он владеет.

      Что растет на этой земле. Для этого необходимо уточнить площадь посевов по видам сельскохозяйственных культур, количество плодовых деревьев, кустов и площадь ягодников и других многолетних насаждений. Если имеются теплицы и парники, то уточнить по видам теплиц их площади.

      Для заполнения строк по видам хозяйственного использования приусадебного участка уточнить площади, занятые под постройки, хозяйственные нужды, автостоянку, зону отдыха и т.п.

     Готовым надо быть и к ответу о количестве поголовья домашнего скота и птицы, кроликов, пчелосемей и т.п.

     Переписчик спросит об обеспеченности Вашего хозяйства дорогами, электричеством, газом, водой, связью, техникой.

     В задачу переписчика не входит осмотр хозяйства, вся информация будет записана исключительно со слов владельца хозяйства. Просим с пониманием отнестись к работе переписчика и сообщить достоверные данные о своем занятии сельскохозяйственным производством.

     При этом напоминаем, что в соответствии с законодательством содержащиеся в переписных листах сведения об объекте сельхозпереписи являются конфиденциальными и не подлежат разглашению.

   Результаты переписи будут использованы в целях получения обобщенной информации по району, области, стране.

    Перепись позволит получить статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства в современных условиях. А это, в свою очередь, необходимо для принятия решений в отношении мер государственной поддержки сельского хозяйства, развития малого предпринимательства, реализации программы импортозамещения и, в конечном счете, улучшения качества жизни людей на селе.

 

 

Президент России Курганская область Курганская областная Дума Госуслуги Сайт Администрации Шумихинского района работа в России азбука Наш баннер
π