ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП ПОДГОТОВКИ К ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ

24 июня 2016 г.

       С 24 по 30 июня пройдет завершающий этап подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи – это предварительный обход переписчиками объектов переписи.

      Предварительный обход поможет спланировать работу переписчика на время проведения переписи с 1 июля по 15 августа. Нагрузка на переписчика большая - ему необходимо обойти, в среднем, 460 участков, на это отведено 45 дней.

     Во время предварительного обхода переписчик уточнит данные об объектах переписи, определит удобную дату и время будущего визита для опроса и заполнения переписного листа, оставит информационное письмо в случае невозможности во время обхода встретиться с респондентом лично.

     Среди жителей есть сомневающиеся в истинных целях предстоящей переписи. Люди боятся повышения налогов, некоторые опасаются, не будет ли утечки информации.

     Задача переписчика, донести до каждого респондента - сведения, содержащиеся в переписных листах, обезличены и являются конфиденциальными, не подлежат разглашению и не могут использоваться в целях налогообложения или каких-либо других целях. Этот основополагающий принцип переписи гарантирован Федеральным законом от 21 июля 2005 года №108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

    В то же время, полные и достоверные сведения от каждого респондента обеспечат достоверность обобщенных данных, необходимых для прогнозирования развития сельского хозяйства, разработки мер государственной поддержки сельхозпроиводителей, повышения качества жизни жителей сел и деревень.

 

 

Президент России Курганская область Курганская областная Дума Госуслуги Сайт Администрации Шумихинского района работа в России азбука Наш баннер
π