День открытых дверей в УПФР в Шумихинском районе

20 июня 2016 г.

УПФР в Шумихинском районе Курганской области 23 июня 2016 года проводит Единый день открытых дверей для плательщиков страховых взносов.

Будут рассмотрены вопросы:

- последствия неформальной занятости граждан и легализация трудовых отношений;
- порядок исчисления и сроки уплаты страховых взносов плательщиками, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам;
- порядок и сроки представления единой формы отчетности за 2 квартал 2016 года;
- использование электронного документооборота при взаимодействии с ПФР;
- разъяснительная работа по правильному заполнению платежных документов на перечисление страховых взносов в бюджеты ПФР и ФОМС;
- предоставление  новой формы отчетности в ПФР, введенной для страхователей Федеральным законом от 29.12.2015 N 385-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий" с 1 апреля 2016 года, а именно:

-  составе сведений по форме СЗВ-М,
- о программе подготовки отчетности (Программа Spu_orb),
- о сроках предоставления отчетности,
- о применении финансовых санкций (в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица),
- о необходимости сведений при проведении индексации страховых пенсий.