Уважаемые граждане!

15 июня 2016 г.

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и постановления правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 года № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» в нашей стране с 1 июля по 15 августа будет проведена Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Перепись позволит получить официальную статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства, которая станет базовой для принятия решений в отношении мер государственной поддержки сельского хозяйства, развития малого предпринимательства и улучшения качества жизни людей на селе.

Значение предстоящей переписи возрастает в условиях введения санкций на импорт продовольствия, реализации программы импортозамещения в сельском хозяйстве.

В соответствии с вышеназванным Законом содержащиеся в переписных листах сведения об объектах сельскохозяйственной переписи являются конфиденциальными, не подлежат разглашению (распространению) и будут использованы в целях получения сводной информации по результатам проведения переписи.

Уважаемые земляки! Крайне важно всем активно включиться в сельхозперепись, дать полные и точные ответы на вопросы переписных листов.

Сельскохозяйственные организации должны заполнить и предоставить сведения с использованием форм машиночитаемых документов или в электронном виде через систему web-сбора Росстата. В крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, садовые и огороднические кооперативы придут переписчики.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям нашего района: во время переписи держите на привязи дворовых собак, не позволяйте им гулять свободно!

Контактные телефоны: Уполномоченный по ВСХП Кондратьева Людмила Анатольевна Тел. 89125707814 (35245) 2-18-36 Инструкторский участок № 1 с.Карачельское, ул.Мостовая, д.32. каб.№3 тел. (35245) 2-67-34, 2-68-44

Инструкторский участок № 2 г.Шумиха, ул. Кирова, д.12, каб.№5, тел. (35245) 2-17-95

Глава Шумихинского района В.В. Букарев