О присвоении звания «Почетный гражданин города Шумиха Курганской области»

19 мая 2016 г.

Администрация города Шумихи обращается к трудовым коллективам предприятий и организаций, общественным объединениям и жителям города с предложением о кандидатуре на присвоение звания «Почетный гражданин города Шумиха Курганской области».

В соответствии с Положением «О присвоении звания «Почетный гражданин города Шумиха Курганской области», утвержденным решением Шумихинской городской Думы от 02.03.06г. №80, звание присваивается один раз в год в День города. Звание «Почетный гражданин города Шумиха Курганской области» является высшей формой поощрения конкретного гражданина за многолетнюю трудовую деятельность и выдающиеся заслуги по защите прав человека, развитию производства, экономики, культуры, спорта, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, обеспечения законности и правопорядка, благотворительной иной деятельности, способствующей повышению авторитета и престижа города.

Ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин города Шумиха Курганской области» вносят организации независимо от форм собственности, общественные объединения, трудовые коллективы предприятий и организаций города Шумихи, собрания граждан по месту жительства.

Перечень необходимых документов: ходатайство, характеристика на кандидата с указанием сведений об уже имеющихся наградах, подробный послужной список кандидата, протокол общего собрания (конференции) коллектива или заседания коллегиального органа общественной организации.

Предложения о кандидатах на присвоение звания «Почетный гражданин города Шумиха Курганской области» направлять до 01.06.2016 года по адресу: г. Шумиха, ул. Кирова, 12, 2 этаж, приемная Администрации города.

Телефон для справок   2-17-20.

Администрация города Шумихи