День молодого избирателя

19 февраля 2016 г.

В рамках Дня молодого избирателя прошла встреча студентов первого и второго курса ШАСКа с Председателем Шумихинской городской Думы  Вячеславом Викторовичем  Поспеловым.  Депутатом, а затем и Председателем Думы   В.В.Поспелов стал  по итогам избирательной кампании 2014 года.  Из выступления В.В. Поспелова студенты  узнали, чем занимается городская Дума, какими правовыми документами регламентируется ее деятельность,  какие насущные проблемы жизни города решает, как  формируется городской бюджет и еще  многое другое.

О том, как проходили выборы в Шумихинскую городскую Думу и о процедуре голосования студентам рассказала председатель Шумихинской городской избирательной комиссии Галина Михайловна  Васянович.

Присутствующая на встрече председатель ТИК  Вера Николаевна  Воробьева,  призвала ребят серьезно и ответственно подойти к своему конституционному праву - избирать и быть избранным в органы власти, объяснила, как можно принять участие в работе участковых избирательных комиссий.