Уважаемые жители города!

15 февраля 2016 г.

      Зима в Курганской области самый продолжительный из всех сезонов года. Период с устойчивым снежным покровом колеблется от 150 до 160 дней. Высота снежного покрова в среднем достигает 38 см, но она значительно колеблется в разные годы. Устанавливается снежный покров в конце первой и начале второй декады ноября. В начале апреля происходит разрушение зимнего покрова, а к концу второй декады снег окончательно сходит на всей территории.

     Администрация города убедительно просит Вас, не дожидаясь весеннего подтопления, сбросить снег с крыш домов, хозяйственных построек; вывезти (вынести) снег с дворовых территорий; очистить от снега и наледи (до грунта) канавы и сточные желоба, особое внимание уделить подтоплению подвалов домов.

    Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, расположенных на территории города, рекомендуем своевременно организовать очистку от снега и наледи кровель подведомственных объектов, прилегающих территорий.

    Совместно мы должны сделать все, чтобы никаких последствий таяния снега не было.

                             Глава города Шумихи                              А.А. Козлов

 

Президент России Курганская область Курганская областная Дума Госуслуги Сайт Администрации Шумихинского района работа в России азбука Наш баннер
π