О результатах выборов Главы города Шумихи 06 декабря 2015 года

7 декабря 2015 г.

На территории Шумихинского района 06 декабря 2015 года прошли выборы Главы города Шумихи, отложенные в связи с тем, что ко дню голосования 13 сентября 2015 года на выборах Главы города Шумихи в едином округе остался один зарегистрированный кандидат. Решением избирательной комиссии города Шумихи от 10 сентября 2015 года № 19/161-3 день голосования был назначен на 06 декабря 2015 года для дополнительного выдвижения кандидатов и осуществления последующих избирательных действий.

Организующей выборы комиссией является избирательная комиссия города Шумихи, действующая на постоянной основе.

Выборы прошли на альтернативной основе. Всего были выдвинуты 10 кандидатов (3 отказано в регистрации, 2 выбыли после регистрации), в бюллетень для голосования были включены 5 зарегистрированных кандидатов:

1. Бородин Сергей Анатольевич, выдвинувший свою кандидатуру в порядке самовыдвижения,

2. Горшков Андрей Александрович, выдвинутый Шумихинским районным отделением КПРФ,

3. Козлов Анатолий Анатольевич, выдвинутый местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,

4. Лыков Павел Владимирович, выдвинутый Региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Курганской области,

5. Тимофеев Сергей Валентинович, выдвинутый Курганским региональным отделением Политической партии ЛДПР – Либерально-демократическая партия России.

Голосование на выборах проводилось на 12 избирательных участках(№№ 1020-1031). Процесс голосования избирателей и подсчет голосов избирателей обеспечивали 126 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

В соответствии со статьей 341 Закона Курганской области от 31 марта 2003 года № 288 «О выборах выборных лиц местного самоуправления Курганской области» при проведении выборов выборных лиц местного самоуправления предусмотрено досрочное голосование. Таким правом воспользовались 97 избирателей или 0,65 % от числа избирателей, внесенных в списки. Из них: 26 - в избирательной комиссии города Шумихи, 71 - в участковых избирательных комиссиях.

В течение дня голосования на избирательных участках (№№ 1020-1031) присутствовали 36 наблюдателей, из них: 12 - от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 12 - от кандидата А.А.Козлова, 12 – от кандидата С.А.Бородина.

В день голосования на избирательных участках и при подведении итогов голосования присутствовали 3 представителя СМИ («Новая газета на Урале», «ZNAK.com»)

На момент окончания голосования в списки избирателей было внесено 14 965 избирателей.

Число избирателей, принявших участие в выборах, составило - 28,79% или 4308 избирателей, в голосовании приняли участие - 28,79% или 4308 избирателей.

По итогам выборов, определенных избирательной комиссией города Шумихи, выборы Главы города Шумихи признаны состоявшимися и действительными.

В ходе проведенного голосования победу одержал Козлов А.А., выдвинутый местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набравший 2 918 голосов или 67,73% процентов.

В избирательную комиссию города Шумихи и в участковые избирательные комиссии в день голосования жалоб не поступало.