«Трудовое лето – 2015»

18 сентября 2015 г.

17 сентября в РДК состоялось закрытие районного фестиваля «Трудовое лето – 2015» . Главная цель данного  мероприятия - это трудовое воспитание и пропаганда добросовестного отношения к труду среди молодежи. В городе Шумихе за летний период времени было трудоустроено через "Центр занятости населения Шумихинского района Курганской области" 62 подростка. Многие из ребят получили первый трудовой опыт, вместе с первой записью в своей трудовой книжке, а так же заработали свои первые деньги. Из бюджета города  ребятам было выплачено 65 тысяч 590 рублей. Глава города Шумихи Козлов Анатолий Анатольевич наградил  руководителей, командиров и лучших работников трудовых отрядов  благодарственными письмами и ценными призами.

Анатолий Анатольевич отметил, что убирая территорию города от мусора, подростки не только приобщаются к физическому труду, но и начинают осознавать, что мусорить там, где живешь — неправильно. Когда ребенок сам убирает мусор, он больше не станет сорить на улице, да еще и замечание сделает тому, кто сорит. Работая в трудовом отряде ребята учатся уважать не только свой, но и чужой труд. О подростках принято говорить как о потерянном поколении. На самом деле в Шумихе много ребят, которые не понаслышке знают, что такое труд, и благодаря их усилиям наш  город становится чище.