Торжественное вручение паспортов

2 ноября 2012 г.

1 ноября 2012 года в Шумихинской центральной районной библиотеке состоялось торжественное мероприятие по вручению главного документа гражданина Российской Федерации – паспорта. Документ, удостоверяющий личность гражданина, юным шумихинцам вручили Глава Шумихинского района Александр Михайлович Букреев и руководитель отделения Управления федеральной миграционной службы по Курганской области в Шумихинском районе Ирина Михайловна Афанасьева. С напутственными словами к ребятам обратилась председатель территориальной избирательной комиссии Шумихинского района Вера Николаевна Титова, рассказав о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации. Председатель клуба молодых избирателей «Молодое поколение выбирает!» Виктор Поляков вручил ребятам памятные сувениры шуточные инструкции к паспорту. Важность и торжественность момента с ребятами разделили родители и друзья.