Заседание Палаты городских поселений Ассоциации «Совет муниципальных образований Курганско

26 июня 2015 г.

24 июня в городе Шумихе состоялось заседание Палаты городских поселений Ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». Участников и гостей мероприятия приветствовал Первый заместитель Главы Шумихинского  района С.М. Кайгородов, Глава города Шумихи А.А. Козлов.

Члены Палаты городских поселений Ассоциации обсудили  проблемы реализации полномочий городских поселений. По данному вопросу выступил,  Глава города Шумихи А.А. Козлов. Анатолий Анатольевич рассказал о практике работы муниципального образования г. Шумихи Шумихинского района по решению вопросов благоустройства территорий; по привлечению жителей к участию в их решений, стимулированию инициатив населения и общественных организаций.

Глава города Далматово Е.А. Волынец поделился опытом  об организации территориального общественного самоуправления (ТОС) в г. Далматово. Первый заместитель начальника Главного управления автомобильных дорог Курганской области С.Г. Зубарев рассказал об обеспечении проведения мониторинга стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2015 году.

В рамках   «Круглого стола» по теме «Рациональное использование земельных ресурсов муниципальных образований Курганской области»  выступили; Е.И. Мищенко– начальник отдела землеустройства  Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области, Н.В. Кандакова– заместитель начальника отдела верификации и гармонизации данных ЕГРП и ГКН Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области; В.В. Иванов – Глава р.п. Варгаши; А.Ю. Першин - Глава р.п. Юргамыш; В.Н. Малахов– Глава р.п. Лебяжье;  В.А. Абакомов – Глава г. Макушино; А.А. Артюхов – заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области.

Подводя итоги заседания, П.И. Чикишев, Председатель  Ревизионной комиссии Ассоциации, поблагодарил Главу города Шумихи  и аппарат Администрации города Шумихи за содействие в организации заседания Палаты городских поселений  и оказанное гостеприимство.

После заседания для участников и гостей мероприятия была организована экскурсия по городу Шумихе.