Итоги «Дня оказания бесплатной юридической помощи»

13 мая 2015 г.

Итоги  «Дня оказания бесплатной юридической помощи» в межмуниципальном отделе по Шумихинскому и Альменевскому районам Управления Росреестра по Курганской области.

В связи с празднованием великого Дня Победы 5 мая 2015 года на базе межмуниципального отдела по Шумихинскому и Альменевскому районам Управления Росреестра по Курганской области был проведен «День оказания бесплатной юридической помощи».

В мероприятии участвовали: сотрудники межмуниципального отдела по Шумихинскому и Альменевскому районам Управления Росреестра по Курганской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», адвокаты, нотариусы, специалисты ГУП «Кургантехинвентаризация».

В ходе мероприятия обратились за консультацией 41 человек, по вопросам: режима работы, за разъяснением порядка регистрации прав по договорам дарения, купли-продажи; в порядке наследования; оформления документов в соответствии  с федеральным законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» №93-ФЗ от 30.06.2006г.; по постановке на кадастровый учет, по кадастровой оценке недвижимости. По всем обращениям была оказана квалифицированная юридическая помощь.

Также в течение «Дня оказания бесплатной юридической помощи» была проведена «горячая телефонная линия»,  в ходе которой обратилось 12 человек, которым также была предоставлена грамотная юридическая консультация.

При подведении итогов «Дня оказания юридической помощи» можно отметить: количество людей, которые обратились за юридической помощью, увеличивается, по сравнению с проводимыми ранее «Днями оказания бесплатной юридической помощи», разъяснения по правовым вопросам даны в полном объеме, повышается правовая культура нашего гражданского общества.

Специалист межмуниципального отдела по Шумихинскому и Альменевскому районам

Управления Росреестра по Курганской области                         Корниенко Е.Н.