2017-11-02

Запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции.

Запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами вновь продлен на 180 дней.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 18.10.2017 года принято постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».

Розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией была приостановлена на 30 суток с 23 декабря прошлого года, когда в Иркутске произошло массовое отравление концентратом для принятия ванн "Боярышник". В его составе оказался смертельно опасный метиловый спирт. В результате погибли 77 человек.
 Затем действие запрета было продлено еще на 60 суток — до середины апреля, а в конце марта Глава Роспотребнадзора Анна Юрьевна Попова сообщала, что он будет продлен еще на 90 дней. Ограничительные меры поддержаны представителями общественных организаций, производителями парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии, торговыми сетями, а также гражданами.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Щучанском,

Шумихинском, Альменевском, Сафакулевском районах.

Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,