2017-09-26

"Трудовое лето-2017" закрыто!

Жители нашего города  готовы признать, что ходить по чистым, красивым улицам, гулять по цветущему и ухоженному бульвару 50 лет Октября куда приятнее, чем по улицам, заваленным мусором. Проблему с уборкой от мусора помогают решать трудовые   «отряды Мэра».   Те из ребят, кто прошел через школу трудотрядов, начинают куда выше ценить чистоту улиц, стараются не сорить.

С марта по октябрь этого года на улицах нашего города трудились 5 отрядов,   86 учащихся из МКОУ СОШ №1,  МКОУ СОШ №3, МКОУ СОШ №4, Шумихинского аграрно-строительного колледжа. 22 сентября состоялось закрытие «Трудового лета», в РДК собрались трудотрядовцы со всего района. Глава города Анатолий Анатольевич Козлов поздравил ребят, пожелал им новых трудовых успехов, верных друзей и огромных  достижений в учебе и труде.

Сделать город чище и красивее вполне реально, если сохранить движение трудовых отрядов, которому в этом году   исполнилось 18 лет. После закрытия мероприятия ребята высадили саженцы рябины на бульвар 50  лет Октября.

Хочется сказать огромное спасибо всем организаторам этого движения: Центр занятости населения, ООО «Единство», школы г. Шумихи,  Шумихинский аграрно-строительный колледж.   Если заниматься конкретным делом, можно сделать нашу родную  Шумиху городом, в котором приятно жить

Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,