2020-07-21

Будьте внимательны и не забывайте о правилах безопасности.

ПСЧ №42 по охране Шумихинского района и ОНД и ПР по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому району в очередной раз рекомендуют соблюдать правила безопасного поведения в условиях жаркой погоды.

Находясь на улице:

- избегайте прямых солнечных лучей и старайтесь находиться в тени;

- носите светлую воздухопроницаемую одежду, лучше всего из хлопка и не забывайте про головной убор;

- соблюдайте правила поведения на воде – купайтесь на оборудованных пляжах, где организовано дежурство спасателей, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения и не оставляйте детей без присмотра!

Находясь дома, соблюдайте правила безопасной эксплуатации электробытовых приборов (вентиляторов, кондиционеров и другой бытовой техники), не перегружайте электросеть, выходя из дома, не забывайте выключать все электроприборы из розеток.

В Шумихинском районе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс горимости леса. В жаркую погоду любая искра может превратиться в большое пламя, поэтому не забывайте соблюдать требования пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима: не проводите огневые работы, не жгите костры и не сжигайте мусор.

При возникновении происшествий звоните по телефонам пожарно-спасательной службы «101» или на единый номер «112».

Инспектор по основной деятельности 3ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Курганской области Изотова Т.В.

Начальник ОНДиПР по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам Мелешенко М.Г.

Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,