2020-07-21

Сильный дождь и ветер.

По прогнозу синоптиков по Курганской области ожидается сильный дождь, в отдельных районах региона - гроза, град. Порывы ветра могут достигать 21 м/с. ПСЧ №42 по охране Шумихинского района и ОНД и ПР по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому району напоминают правила поведения  в непогоду:

- закрепите легкие съемные конструкции, уберите с незастекленных балконов вещи и предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра;

- по возможности ограничьте использование личного автотранспорта. В случае выезда во время движения соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию;

- не паркуйте автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций;

- если непогода застала вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, рекламных щитов, деревьев;

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в дежурные службы экстренного реагирования по телефонам «101» или «112».

Инспектор по основной деятельности 3ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Курганской области Изотова Т.В.

Начальник ОНДиПР по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам Мелешенко М.Г.

Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,