Назад к новостям

2020-07-14

Межведомственные рейды на водоемах..

В связи с сохраняющимся 5 классом чрезвычайной пожарной опасности и увеличением количества отдыхающих в жаркую погоду граждан у водоёмов в городе Шумихе и Шумихинском районе были инициированы дополнительные межведомственные рейды. В них приняли участие сотрудники ОНД и ПР по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам, ПСЧ №42 по охране Шумихинского района, сотрудники МО МВД России «Шумихинский», специалисты по социальной работе ГБУ «КЦСОН по Шумихинскому району».
С 6 по 12 июля в ходе рейдов население, находящееся на водоемах, были проинструктированы о мерах безопасности. Всего в ходе рейдовых мероприятий было проинструктировано более 200 человек, вручены памятки.
Так же проводились рейды по местам проживания граждан, являющихся получателями социальных услуг. Гражданам еще раз напомнили основные правила пожарной безопасности, а так же о поведении на воде.
В последующие дни, которые по прогнозу синоптиков обещают быть жаркими, комплекс превентивных мер по недопущению гибели детей на водоёмах и снижению риска возникновения пожаров будет продолжен.

Инспектор по основной деятельности 3ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Курганской области Изотова Т.В.
Начальник ОНДиПР по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам Мелешенко М.Г.




Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,
ул. Гоголя, д. 36
тел./факс: 8(35245)2-13-31
Эл.почта:
Онлайн трансляция
Связаться с нами
А