2020-06-30

Анализ пожаров за июнь 2020г на территорий Шумихинского района

За  период с 01.01.2020 года по 30.06.2020 года обстановка с пожарами в Шумихинском районе характеризовалась следующими основными показателями:

- зарегистрировано 65 (АППГ – 95) пожара  из них 11 техногенных пожаров. (АППГ – 22)

- обнаружено на пожарах людей – 0 (АППГ - 0)

- получили травмы – 0 (АППГ – 1)

В г. Шумиха зарегистрировано:

- 8 пожаров

- 0 гибель

- 0 травмировано

В сельской местности зарегистрировано:

- 3 пожара  (с. Каменное, автомобиль на дороге в близи д. Кардаполово, д. Горшково )

- 0 гибель (из них детей)

- 0  травмировано

Причины пожаров

Наиболее многочисленные причины:

- нарушения связанные с неправильным устройством или эксплуатацией электрооборудования и электрической сети транспортных средств- 3

-    шалость детей с огнем -3

- неосторожное обращение с огнем-2

- НППБ при эксплуатации печного отопления-1

- НППБ при эксплуатации транспортных средств -1

- поджог-1

Основной причиной возникновения пожаров за истекший период явилось неправильное устройство или эксплуатация электрооборудования.

Основные объекты пожаров:

- жилые дома - 2

- надворные строения - 3

- автомобили – 4

- магазин - 0

- прочие – 2

Наибольшее количество пожаров произошло в частном секторе (автотранспорт и жилые дома)

Инспектор по основной деятельности 3ПСО ФПС   Главного управления МЧС  России по Курганской области           Изотова Т.В.

Начальник  ОНД и ПР по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам подполковник внутренней службы           Мелешенко М.Г.

Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,