Назад к новостям

2020-06-09

ВПЕРВЫЕ ЗАЯВИТЬ ПРАВО НА ЛЬГОТЫ ПО НАЛОГАМ

Межрайонная ИФНС России № 6 по Курганской области  обращается к налогоплательщикам, у которых право на налоговую льготу по имущественным налогам (земельному, транспортному и налогу на имущество физических лиц) возникло впервые, своевременно об этом известить налоговую инспекцию. Если в 2019 году у физического лица впервые возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, то налогоплательщик может заявить об этом в любой налоговый орган.

Налоговая служба РФ  рекомендует сделать это своевременно, с целью учета льготы при исчислении имущественных налогов до направления налоговых уведомлений жителям Курганской области в этом году. Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через электронный сервис ФНС «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот, действующим за налоговый период 2019 года, можно с помощью электронного сервиса ФНС «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (www.nalog.ru). Здесь представлены как федеральные льготы, так и действующие льготы на местном уровне.

 

Межрайонная ИФНС России № 6 по

Курганской области

 

 




Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,
ул. Гоголя, д. 36
тел./факс: 8(35245)2-13-31
Эл.почта:
Онлайн трансляция
Связаться с нами
А