2020-04-13

Пожарная безопасность в период проведения Пасхи.

Пасха – самый главный христианский праздник, связан не только с торжественной службой, крестным ходом и куличами, но и с массовым использованием открытого огня, в частности свечей и лампадок. В связи с этим, накануне празднования дня Пасхи, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы пго Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам провели профилактические мероприятия в церквях и храмах.

Сотрудники напомнили священнослужителям правила пожарной безопасности и провели обследования культовых учреждений, где особое внимание удалялось состоянию путей эвакуации и исправности первичных средств пожаротушения.

Во избежание возгораний в храме каждый прихожанин должен соблюдать ряд простых правил:

• при зажигании свечей с подсвечников, закатывайте рукава одежды;
  • следите за детьми;
  • не толпитесь в одном месте, соблюдайте расстояние от других прихожан;
  • в случае загорания одежды немедленно скиньте её, накройте плотным материалом или постарайтесь потушить огнетушителем;
  • в случае срабатывания пожарной сигнализации следует немедленно покинуть храм, не создавая давки и паники.
  • Во всех местах проведения праздничных богослужений работниками противопожарной службы будет организовано дежурство.

Начальник ОНДиПР по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам Мелешенко М.Г.

Инспектор по основной деятельности 3ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Курганской области                                    Изотова Т.В.

Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,