Назад к новостям

2020-03-04

Форум в Тюмени.

В Тюмени 28 февраля состоялся форум «Развитие малых городов и исторических поселений», на котором были  подведены итоги Всероссийского  конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Конкурс организован  по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и ежегодно проходит в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.

В 2020 году для участия в конкурсе поступило 300 заявок, 286 из которых прошли техническую экспертизу и были допущены к участию. В конкурсе участвовали малые города с численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения за исключением административных центров и городов федерального значения.

Участниками форума малых городов и исторических поселений стали 600 человек из 68 регионов Российской Федерации. В делегацию от Курганской области  вошли города: Шумиха, Петухово; Далматово; Катайск.

В работе форума от нашего города приняли участие заместитель Главы города Шумихи Ахметов Владислав и специалист по строительству Зяхор Анастасия.

Для принятия участия в  конкурсе Администрацией города Шумихи проведена значительная работа. Разработан проект, который включает комплекс мероприятий по благоустройству объединенных общественных территорий: площадь города Шумихи, улица Кирова, озеро Копанец.

Муниципальные образования Курганской  области не стали финалистами в 2020 году, но они получили бесценный  опыт, и будут пробовать силы дальше.

 

 




Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,
ул. Гоголя, д. 36
тел./факс: 8(35245)2-13-31
Эл.почта:
Онлайн трансляция
Связаться с нами
А