2020-02-25

Низкий поклон вам ветераны!

Депутат Шумихинской городской Думы, председатель местного Шумихинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Александр Дозморов совместно с юнармейцами и кадетами клуба "Юный патриот" МКУ ДО "ЦРТ" Анной Баженовой, Юлией Сухоруких и Артёмом Сиротиным вручили медали в честь 75-летия Победы Великой Отечественной войны участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Каждая история ветеранов – это часть истории Великой Победы, которая была завоевана дорогой ценой. Некоторые ветераны поделились воспоминаниями о войне.

Жиркова Анна Григорьевна училась в финансовом техникуме, в тоже время работала на поле, помогала в уборке урожая.

Леонов Дмитрий Маркович работал электро-механником в деревне Михайловка.

Бутюгина Елена Емельяновна работала ы в колхозе, в поле на уборке урожая в деревне Качарино.

Берчатова Любовь Ивановна проживала в селе Кушма Шумихинского района, работала свинаркой и дояркой в колхозе.

Игнатьев Гордей Прокопьевич проживал в деревне Большая Николаевка, работал механизатором- трактористом в совхозе "Свердловский".

Участник Великой Отечественной войны Кустов Василий Порфирьевич в годы войны служил на Северном флоте. Участвовал в снятии блокады Ленинграда, был тяжело ранен, награждён боевыми орденами и медалями.

Низкий поклон вам ветераны! Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы и вы гордились нашими достижениями.

Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,