Назад к новостям

2019-08-15

К работе приступают регистраторы Всероссийской переписи населения 2020 года

Одним из важных мероприятий подготовительного этапа Всероссийской переписи населения 2020 года является составление списков домов в населённых пунктах. Списки домов необходимы для формирования актуальной базы данных о численности населения по каждому строению, что позволит обеспечить полноту учёта населения при проведении переписи.

Уточнить информацию по домам должны специально подготовленные временные работники – регистраторы, которые совершат обход всех имеющихся в населённых пунктах строений, сопоставят их расположение с картой, проверят наличие аншлагов с названием улиц и номеров домов.

У регистратора нет необходимости заходить в дом, задавать вопросы гражданам о составе семьи, условиях проживания и доходах. Он должен уточнить тип дома (частный или многоквартирный), его статус (жилой или нежилой), число зарегистрированных людей в частных домах, а также узнать наименование управляющей организации или учреждения, которые обслуживают жилой фонд.

Каждый регистратор будет иметь при себе специальное удостоверение с указанием фамилии, имени и отчества, действительное при наличии паспорта, которое он обязан предъявить по первому требованию. Указанный документ имеет ограниченный срок действия.

На основе полученных данных осенью этого года будет разработан организационный план проведения Всероссийской переписи населения, предусматривающий деление территории района на счётные и переписные участки и определение необходимого количества переписного персонала.

Работа регистраторов будет проводиться с 15 августа по 13 сентября 2019 года.

 




Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,
ул. Гоголя, д. 36
тел./факс: 8(35245)2-13-31
Эл.почта:
Онлайн трансляция
Связаться с нами
А