2019-08-06

С Днем рождения Шумиха!

В этом году  нашему городу исполнилось 127 лет. Мероприятия начались в Храме Успения Пресвятой Богородицы. Настоятель Успенского прихода Алексей Николаевич Новоселов  провел  торжественное  богослужение  «О мире  и благосостоянии города и живущих в нем».

Жители и гости  нашего города смогли посетить  выставку  пожарной техники и оборудования (ПЧС № 42 по охране Шумихинского района), прогуляться по литературному бульвару, поучаствовать в викторине «Лавка краеведа», «Найди на карте города…».

Для детей были подготовлены, сотрудниками районной библиотеки, литературно-развлекательные   игры и  викторины: «Живая книга»,  «Загадки Золотого Петушка»,  фото-сессия «Чудо - маски из сказки»,  все желающие смогли посмотреть  Фото – выставку Шумихинского краеведческого музея  «Родины моей начало».

В передвижном  диагностическом  центре, Шумихинской ЦРБ, можно было измерить артериальное давление, показания сахара в крови, узнать свой рост и вес.

Интересными  вещами и поделками удивила выставка- продажа народно – прикладного творчества   участников проекта «Серебряный старт».

Свои картины представила молодой художник Амина Исакаева.

Так же на выставке были представлены игрушки мастера  нашего города Владимира Михайловича Писарева, берестяные   работы   народного мастера из Далматова  Попова Владимира Алексеевича, чеканные сувенирные монеты изготовленные ручным способом  Карачаевым  Александром Анатольевичем г. Кыштым Челябинская область.

Играла  и веселилась детвора на  детской  площадке,  детского развлекательного комплекса  «Оранжевое настроение»,      ребята постарше пробовали свои силы  на велосипедах и гироскутерах в спортивном конкурсе,  отделение ДОСААФ,  «Мультигонка "Вело-ГИРО- Ралли"».

Любители фитнеса поучаствовали в рекламно-развлекательной программе недавно открытого клуба  Sports Club SATURN в программе была представлена презентация групповых занятий, силовые конкурсы, Фото-зона.

Традиционно  показали своих пернатых друзей, на выставке голубей,   шумихинские  голубеводы.