2019-07-30

Цифровые избирательные участки.

Жители 20 регионов России, где пройдут дополнительные выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва и выборы высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, 8 сентября 2019 года впервые смогут проголосовать за пределами своего избирательного округа. В качестве эксперимента в Москве будут образованы 30 цифровых избирательных участков, на которых избиратели смогут принять участие в голосовании на выборах своего региона, находясь в столице.

Сроки и порядок подачи заявлений

Заявление о включении в список избирателей для голосования на цифровом избирательном участке можно подать только на портале «Госуслуги». С 24 июля по 4 сентября эта опция доступна пользователям с подтвержденной учетной записью.

Порядок отзыва заявлений

Существует возможность отзыва поданного заявления через портал «Госуслуги» не позднее чем за 3 дня до дня голосования (24:00 по московскому времени 4 сентября 2019 года). В этом случае избиратель не будет исключен из списка избирателей по месту жительства.

Информация предоставлена ЦИК России

Обратная связь Администрация города Шумихи