Назад к новостям

2019-06-18

Всероссийская перепись населения - 2020

Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2017 года №2444-р на территории Российской Федерации с 1 по 31 октября 2020 года будет проведена Всероссийская перепись населения (ВПН-2020).
Всероссийская перепись населения является основным источником формирования федеральных информационных ресурсов, касающихся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.
В целях формирования полной и актуальной информации с 1 апреля 2019 года на территории Шумихинского района начаты подготовительные работы для проведения ВПН-2020.
Подготовительные работы к Всероссийской переписи населения 2020 года проводятся с целью формирования полной и актуальной информации о размещении на территории каждого населенного пункта строений, в которых проживает или может проживать население, подлежащее учету при Всероссийской переписи населения.
Одним из основных мероприятий является обеспечение регулярной проверки наличия в городском и сельских населенных пунктах указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир, состояния уличного освещения. Согласно установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда и других зданий и сооружений на всех угловых домах на пересечении улиц должен быть указатель с ясно видимым и четко написанным названием проспекта, площади, улицы, переулка, на каждом доме должен быть номерной знак, в многоквартирных домах  на дверях подъездов и квартир указываются номера квартир.

От наличия указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир зависит качество работы регистраторов, переписчиков, что влияет на качество итогов переписи.




Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,
ул. Гоголя, д. 36
тел./факс: 8(35245)2-13-31
Эл.почта:
Онлайн трансляция
Связаться с нами
А