Назад к новостям

2018-08-27

Формируем комфортную городскую среду вместе!

                В 2017 году в России стартовал приоритетный проект  «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в муниципалитетах с населением от 1000 человек. Для осуществления проекта Администрацией города Шумихи разработана и утверждена муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды в городе Шумихе Шумихинского района Курганской области на 2017-2022 годы», в которую в обязательном порядке входит благоустройство дворов и общественных зон (парки, скверы), выбранных с учетом мнения жителей.

Из субсидий две трети направлены на благоустройство дворов, одна третья часть от всего объема субсидий идет на благоустройство общественных территорий по выбору горожан. При этом дворы и объемы работ в этих дворах определяются только по инициативе самих жителей многоквартирных домов.

              

В обязательный перечень работ по благоустройству дворовых и общественных территорий входят работы по ремонту асфальтового покрытия, установка малых архитектурных форм и дополнительного освещения.

           

Работы по установке спортивных – игровых комплексов, площадок социально-бытового назначения и озеленение, осуществляются с привлечением дополнительных денежных средств от собственников помещений многоквартирных жилых домов и предпринимателей города Шумихи, так как относятся к дополнительному перечню работ.

В ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», с участием жителей города, дворы и общественные территории становятся красивее и уютнее.

                           

Специалист Администрации города Шумихи

 Анастасия Зяхор

 




Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,
ул. Гоголя, д. 36
тел./факс: 8(35245)2-13-31
Эл.почта:
Онлайн трансляция
Связаться с нами
А