2018-05-18

Обращение к жителям города Шумихи.

В связи с наступлением пожароопасного сезона напоминаем гражданам, что каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности нашего города.

Профилактика пожаров – дело общественное и крайне важно в этот период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.

К сожалению, из года в год в весенне-летнее время на территории города возникают пожары, связанные с палом травы, сжиганием мусора на приусадебных участках и неосторожным обращением с огнем на территориях, прилегающих к городу.

Настоятельно рекомендуем всем гражданам, проживающим на территории города или находящимся на отдыхе на природе, быть в это время особенно внимательными и бдительными.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня.

Соблюдайте правила пожарной безопасности:

• не разводите костры в лесах;
  • будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;
  • без необходимости не сжигайте мусор на своих приусадебных участках и вблизи леса и лесных насаждений.

Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об этом по телефонам вызова экстренных служб:

- «01» (с мобильного 101);

- 8 (35245) 2-13-62 пожарная часть ПСЧ-42 по охране Шумихинского района;

- 8-800-100-94-00 – прямая линия лесной охраны (бесплатно по всей  территории России)

- 8 (35245) 2-00-93 – Единая дежурно-диспетчерская служба Шумихинского района

Защити от огня свой дом, свой город!

Администрация города Шумихи

Обратная связь Администрация города Шумихи