2018-04-11

Общегородской субботник !

Общегородской субботник состоится с 19 по  20 апреля 2018г.

Проведение месячника по санитарной очистке и благоустройству города в летний период: 16.04 - 14.10.2018г.

1. Рекомендуется руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных в границах города Шумихи, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, собственников зданий, помещений, сооружений, иных владельцев, в том числе арендаторов:

1.1. Выполнить работы по уборке и вывозу мусора с прилегающих территорий, очистить дворовые территории подведомственного жилищного фонда от зимних накоплений. Выполнить ремонт, покраску, побелку бордюров и приствольных частей деревьев на прилегающих территориях, подготовить газоны к посадке травы и цветов.

1.2. Провести ремонт, окраску и мойку входных групп, окон, витрин, малых архитектурных форм, ограждений, информационных вывесок.

1.3. Установить недостающие урны, контейнеры и ограждения.

2. Рекомендуется владельцам частного жилищного фонда произвести уборку придомовой территории, прочистить водоотводные канавы, произвести ремонт элементов фасада.

3. В ходе проведения месячника по благоустройству города и санитарной очистке рекомендуется:

3.1. Жителям многоквартирных домов организовать уборку прилегающей территории.

3.2 Арендатору источников централизованного водоснабжения, водоразборных колонок (в радиусе 5м) провести благоустройство прилегающей территории, восстановить отсутствующие люки.

3.3. Владельцам и арендаторам объектов торговли, бытового обслуживания, общественного питания и иных объектов при необходимости провести текущий ремонт, установить урны, очистить прилегающую территории (5м от отведенной территории в каждую сторону).

3.4. Владельцам индивидуальных гаражей организовать работу по уборке мусора с прилегающих территорий (5 м в каждую сторону от границ участка).

3.5. Владельцам наземных инженерных коммуникаций организовать уборку территорий шириной 3  м от края коммуникаций в каждую сторону.

3.6. Владельцам трансформаторных, распределительных и газораспределительных подстанций - 5м от объекта в каждую сторону.

3.7. Владельцам, арендаторам подземных инженерных коммуникаций восстановить отсутствующие люки.

3.8. Собственникам остановочных комплексов организовать уборку территории, посадочных площадок городского пассажирского транспорта.

3.9. Собственникам отдельно стоящих рекламных конструкций организовать работы по уборке мусора в радиусе 5 м.

3.10. Собственникам АЗС, АГЗС, автомоечных постов организовать уборку территории (5 м от отведенной территории объекта в каждую сторону).

Обратная связь Администрация города Шумихи
641100 Курганская область, г. Шумиха,