Герб

Герб города Шумихи В серебряном поле вверху -- обращенный вправо парящий с распростертыми крыльями черный, с золотыми клювом, языком и когтями, коршун, несущий составной черно-золотой нитевидный отвлеченный пояс; внизу - стоящие в лазоревой воде (в виде узкой выщербленной оконечности) пять зеленых, с черными вершинами, стеблей рогоза. Щит увенчан короной достоинства - золотой башенной о трех видимых зубцах, дополненной гладким обручем с рельефными орнаментальными бортиками. Герб Шумихи утвержден решением №57 Шумихинской городской думы от 08.12.2005г.